• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США решит вопрос о присоединении Украины к Гаагской конвенции по вопросам похищения детей
    Опубликовано: 2007-02-08 17:09:02

    Правительство США рассмотрит вопрос присоединения Украины к Гаагской Конвенции по гражданско-правовым вопросам похищения детей, поскольку стали частыми случаи бракосочетаний между гражданами данных стран и необходимо обеспечить право обоих родителей на общение с ребенком.

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом сообщил управляющий отделом по работе с гражданами Посольства США в Украине Тод Стоун.

    В ходе встречи с украинскими юристами он передал украинским юристам перечень вопросов, которые касаются имплементации в Украине Гаагской Конвенции, эта информация поможет правительству США принять окончательное решение.

    Гаагская Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей вступила в силу для Украины с 1 сентября 2006 года. Целью ее работы является срочное возвращение детей, незаконно вывезенных из какой-либо страны-участницы договора.

    Присоединении в Конвенции Украины признали 16 стран.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.