• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особые работы на ЧАЭС будет выполнять иностранный персонал
    Опубликовано: 2007-02-08 15:31:51

    Для того, чтобы упростить доступ иностранного персонала подрядчиков на промышленную площадку Чернобыльской АЭС разработан проект Закона «О внесении изменений к статье 11 Закона Украины «О физической защите ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов, других источников радиоактивного излучения.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автором этого Законопроекта выступил Премьер-министр Виктор Янукович.

    Изменения в закон Украины о защите радиоактивных отходов были внесены для усовершенствования норм действующего законодательства в сфере использования ядерной энергии путем урегулирования доступа иностранцев о лиц без гражданства к особым работам на промышленной площадке ЧАЭС в связи с участием иностранных специалистов в международных проектах на объекте «Укрытия».

    Эти изменения внесены в часть закона, которая касается получения иностранцами и лицами без гражданства, которые находятся на территории Украины на законных основаниях, допуска к особым работам в сфере использования ядерной энергии и доступа к местам, на которых действуют ограничения.

    Реализация этого законопроекта предоставит возможность усовершенствовать процедуру допуска иностранного персонала подрядчиков к выполнению особых работ в сфере использования ядерной энергии.

    Таким образом будет повышена эффективность выполнения Украиной международных соглашений, связанных с выведением из эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращение объекта «Укрытия» в экологически безопасную систему.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.