• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложено ввести льготы на выплату кредита по образованию для семей с детьми
    Опубликовано: 2007-02-08 14:11:55

    Закон о содействии социальному становлению молодежи предусматривает возможность получить долгосрочный кредит на образование, но если у молодых людей есть дети, выплата такого кредита может стать непосильной для семьи, учитывая это был разработан законопроект, предусматривающий льготы при оплате кредитов на образование для семей с детьми.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проект Закона «О внесении изменений в статью 11 Закона Украины «о содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине» был принят в первом чтении.

     

    Авторы документа, Артем Щербань и Евгений Геллер, представляющие Партию регионов считают, что реализовав проект Закона, можно создать благоприятные условия для получения образования молодыми людьми, у которых есть дети.

     

    Законопроект предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О способствованию социальному становлению и развитию молодежи в Украине», согласно которым молодые люди, у которых есть дети, будут получать дополнительные льготы при оплате кредита на образование.

     

    Молодые люди у которых нет детей будут оплачивать кредит с процентной ставкой в размере три процента годовых от суммы задолженности. Если в семье есть один ребенок, молодые люди освобождаются от выплаты процентной ставки. Если в семье есть двое или трое детей, погашается задолженность по кредиту в размере 25% и 50% соответственно.

     

    Реализация этого Законопроекта будет способствовать не только социальному становлению молодежи, но и повышению даемости в молодых семьях.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.