• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Белоруссия хотят увеличить транзит российского газа в Европу
    Опубликовано: 2007-02-07 11:58:51

    Украина и Белоруссия заинтересованы в увеличении транзита российского газа в европейском направлении. Эти проблема была в центре внимания белорусского и украинского вице премьеров – Владимира Семашко и Андрея Клюева, сообщает УНИАН.

    По словам, энергетического вице-премьера Андрея Клюева Украина заинтересована в интенсификации энергетического сотрудничества с Белоруссией. «Нам необходимо вместе создать максимально благоприятные условия в Украине и Беларуси для сотрудничества других стран с нами, в том числе в вопросах увеличения объемов транзита газа», - подчеркнул вице-премьер-министр.

    В ходе встречи стороны обсуждили план действий по углублению сотрудничества двух стран в таких областях, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, АПК.

    Напомним, что основной целью визита белорусского вице-премьера была подготовка Соглашение между Украиной и Белоруссией о сотрудничестве в ТЭКе. Которое должно быть подписано в ходе визита Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Киев.

    Украина транзитирует около 120 млрд. кубометров российского газа. На сегодняшний дент максимальная пропускная способность украинской ГТС составляет 140 млрд. кубометров.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.