• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может сократить экспорт стали
    Опубликовано: 2007-02-07 12:03:47

    Китай может снизить экспорт стали на мировой рынок. Министерство торговли Китая может отменить возврат НДС на экспорт стали и стальной продукции, сообщает Русмет.

    Сокращение субсидий формально связано с резким увеличением экспорта стали металлургами «поднебесной». Однако аналитики предполагают, что власти Китая решились на такой шаг под давлением США, которые считают, что Китай субсидирует экспорт. По мнению американской стороны, китайские предприятия экспортеры имеют ряд налоговых льгот, в т.ч. и возврат части НДС.

    В частности, Министерство планирует снизить возврат НДС по большинству видов стальной продукции с нынешних 8% до 0%. Остальные будут получать 5%(вместо 13%)

    Новые изменения коснутся 136 видов стальной продукции.

    Следует отметить, что большинство китайских экспортеров не могут компенсировать НДС. Таким образом, Китай неминуемо снизит, экспорт стали на мировой рынок

    Китай планирует отменить возврат НДС на экспорт некоторых видов стальной продукции, вероятно, из-за давления США.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.