• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на арматуру производства СНГ резко повысились
    Опубликовано: 2007-02-06 16:55:12

    Вопреки прогнозам экспертов, экспортные цены на арматуру производства СНГ не смогли пробить барьер в 500 долларов/т, FOB, сообщает

    Металлторг.

    По данным трейдеров, в первую неделю февраля арматура контрактовалась по 480-495 долларов тонна, что на 25 долларов превышает показатель января этого года.

    Повышение экспортных цен связано с увеличением внутреннего спроса на арматуру. В частности, в связи с высоким уровнем потребления арматуры в строительном секторе. «Теплая зима активизировала строительный сектор в странах СНГ, поэтому объемы экспорта снижаются. Если я сейчас получу предложения на арматуру с поставкой в марте, то заключу контракт» - подчеркивает трейдер.

    За отчетный период подоала и катанка. В частности, за первую неделю февраля, цены на данную продукцию подскочили примерно на 10 долларов тонна.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.