• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» «вернул» лицензию подрядчику «Сахалина-2»
    Опубликовано: 2007-02-06 13:01:50

    Стоило «Сахалину-2» сменить собственника контрольного пакета («Газпром»), как экологические проблемы у проекта исчезли сами собой. Так, уже через неделю после обретения «Газпромом» контроля над проектом «водяной подрядчик» вернул лицензию на пользование водными ресурсами.

    Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) вернуло лицензию на водопользование «Сахалин-2» - компании «Старстрой», сообщает Нефть и Капитал.

    По словам представителей Росводресурсов, ведоство восстановило разрешение в январе. «Лицензии восстановлены еще в январе текущего года по распоряжению Минприроды. Таким образом, подрядчик может продолжать свою работу по проекту», - сказали в Росводресурсах.

    Минприроды после консультаций с «Газпромом» также заявило о восстановлении в правах «Старстроя». «Мы вступили в тесный контакт с экологами «Газпрома» и понимаем, что у них есть детальные предложения по устранению ранее выявленных нарушений», - заявили они

    Напомним, что Амурское бассейновое водное управление Росводресурсов 5 декабря приостановило 12 лицензий на водопользование, выданных ООО «Старстрой». По словам, министра природы Юрия Трутнева в случае отзыва лицензий компания не сможет продолжать работы на проекте.

    ООО «Стар строй» является генеральным подрядчиком Sakhalin Energy (оператор «Сахалина-2») по строительству магистральных наземных трубопроводов.

    Проект «Сахалин-2» реализуется на условиях СРП. Он предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского местодений и строительство на юге Сахалина завода по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 млн тонн в год.

    Собственником оператора является российский газовый монополист-компания «Газпром».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.