• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчет Януковича - условие начала работы парламента, - «Наша Украина»
    Опубликовано: 2007-02-06 12:50:17

    «Наша Украина» будет блокировать трибуну до тех пор, пока не услышит отчета Януковича относительно ситуации с заявлениями Путина по поводу договоренности о газотранспортной системе. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявила народный депутат Ксения Ляпина, передает корреспондент E-NEWS.

    По словам К.Ляпиной, вчера вечером, когда было совещание лидеров всех фракций, вице-премьер Андрей Клюев не смог прояснить ситуацию и дать объяснения. Депутат отметила, что он «пытался спихнуть всю ответственность на Президента», в то время как министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявлял о том, что вопрос, касающийся газотранспортной системы, обговаривался именно во время встречи премьеров России и Украины.

    Ксения Ляпина отметила, что народные депутаты имеют право знать ситуацию из первых источников и не руководствоваться невразумительными комментариями. Она уточнила, что в данный момент идут консультации между лидерами фракций, которые должны закончиться тем, что в парламенте все-таки прозвучит отчет премьер-министра. «Если будет обещание со стороны премьера, что он сделает это завтра и руководство нашей фракции согласится с этим, то сегодня работу в сессионном зале можно будет считать законченной», - сказала представитель «Нашей Украины».

    Комментируя вчерашнее заявление лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко по поводу подписания соглашения о сотрудничестве с «Нашей Украиной», Ксения Ляпина отметила, что в настоящее время соглашение не подписано: «Ведутся консультации – мы определяемся, каким образом это сделать».

    Со стороны «Нашей Украины» сам факт согласия о сотрудничестве БЮТ и «Нашей Украины» даже не обсуждался и ни у кого не вызвал сомнений в том, что он нужен. Тм не менее, во фракции «Нашей Украины» все равно присутствует недоверие к своим партнерам. «Вопрос в том, насколько мы можем им сегодня доверять», - подчеркнула она.

    Напомним, что Юлия Тимошенко неоднократно заявляла о том что, что соглашение о

    сотрудничестве с БЮТ подписано лидером фракции «Наша Украина» Вячеславом Кириленко.

    Елена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.