• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИСД в марте откажется от бразильской руды
    Опубликовано: 2007-02-06 12:32:14

    Похоже, что бразильский эксперимент Сер Таруты провалился. Еще вчера председатель совета директоров заявлял, что ИСД закупит в ближайшие четыре года по четыре млн. тонн сырья, то сейчас говориться лишь о контракте на первый квартал.

    Соглашение между корпорацией «Индустриальній союз Донбасса» (ИСД) и бразильской компанией Mineracoes Brasileiras Reunidas S.A. (MBR) об импорте железорудного концентрата для Алчевского и Днепровского металлургических комбинатов подписано лишь на первый квартал 2007 года. Об этом заявил председатель совета директоров «Индустриального союза Донбасса» Сер Тарута, сообщает Укррудпром

    По его словам, концерн был вынужден пойти на импорт железорудного сырья, в связи с дефицитом качественного железорудного сырья на Украине. «Импорт железорудного сырья для нашей компании — вовсе не самоцель, а стремление компенсировать существующий дефицит качественного железорудного сырья в Украине, урегулировать ценовые конфликты с ГОКами» - подчеркнул Тарута.

    Тарута также заявил, что его компания будет руководствоваться при заключении контракта исключительно экономической целесообразностью. «Могу сказать только одно: в случае эффективности и экономической целесообразности мы готовы к заключению «длинных» контрактов, как с бразильскими, так и украинскими компаниями» - заявил глава ИСД.

    Напомним, что ранее Тарута заявлял, что его компания планирует заключить долгосрочный контракт на поставку ЖРС из Бразилии: «Мы намерены закупать до 4 млн. тонн железорудного сырья в год» - заявил он.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.