• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонский небоскреб назвали «тическим огурцом»
    Опубликовано: 2007-02-06 11:16:42
    тический огурец обрел нового владельца
    тический огурец обрел нового владельца

    Заказчиком стала швейцарская страховая компания Swiss Re. Небоскреб был официально открыт в мае 2004 года. Продолговатое ообразное здание высотой 180 метров было построено в начале этого века по проекту известного британского архитектора Нормана Фостера.

    В Лондоне знаменитый небосреб обрел новых хозяев. Вообще в народе его называют «Огурцом». К его названию британцы иногда шутливо добавляют эпитет «тический».

    Сооружение эффективно использует естественное освещение и вентиляцию, что позволяет минимизировать затраты на его содержание и сэкономить природные ресурсы, сообщают Новый Регион.

    На верхнем этаже «Огурца» находится один из самых высоких в Лондоне баров-ресторанов. Однако для простой публики и туристов вход в здание ограничен.
    Swiss Re в течение нескольких лет безуспешно пыталась найти арендаторов на пустующие площади.

    Этому не помогла даже реклама в виде банки с солеными огурцами и надписью «Место еще есть». Теперь здание продано за 600 миллионов фунтов.

    Покупателями стали германская компания IVG Immobilen, занимающаяся недвижимостью, и британская инвестиционная фирма Evans Randall. Компания Swiss Re при этом будет оставаться главным арендатором здания до 2031 года.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.