• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники-двоечники или выучат русский язык, или будут уволены
    Опубликовано: 2007-02-06 09:54:11

    Уже известны результаты тестирования по русскому языку, которое в обязательном порядке проходили ульяновские чиновники: 68 человек получили оценку «два» за знание программы средней школы.

     

    Как сообщат РИА Новости, за 45 минут служащим нужно было ответить на 40 вопросов: вставить пропущенные буквы, знаки препинания, поставить ударение в словах. Всего экзаменировалось более двух тысяч чиновников.

     

    Результаты тестов показали, что 3% опрошенных (68 человек - 17 сотрудников областной администрации и 51 городских и районных властей) получили "двойки", то есть ответили правильно менее чем на ину вопросов. Особенно плохо знают русский язык чиновники Старокулаткинского и Сурского районов.

     

    Губернатор Сер Морозов назначил для "двоечников" дополнительные занятия, после которых состоится переэкзаменовка. Чиновникам грозит переаттестация или увольнение, если их служебная деятельность тоже вызовет нарекания.

     

    На «отлично» сдали экзамен 20,7% государственных служащих и 44% муниципальных, на «четверку» сдали 36 и 30% соответственно, на «тройку» - 40 и 22%.

     

    Среди чиновников-отличников губернатор и его первый заместитель. Однако Сер Морозов признался в интервью местному телевидению, что накануне экзамена ему дали посмотреть на пять минут вопросы теста.

     

    Глава региона добавил, что весной всех сотрудников аппарата проверят также на знание краеведения и компьютера.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.