• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PCI-X SATA II контроллер с поддержкой RAID6
    Опубликовано: 2005-05-11 10:19:34
    Тайваньская компания Areca представила ARC-11XX-ML Series Multi-lane Internal (MI) – во многом выдающиеся и даже, возможно, первые в мире RAID-контроллеры с подобным набором характеристик: поддерживается SATA II, RAID 6 и соединения Multi-lane. Массивы RAID6 (известные также как RAID ADG, Advanced Data Guard) представляют собой реализацию дальнейшего развития RAID5, с добавлением второй, независимой схемы вычисления контрольных сумм.

    Это позволяет сохранять работоспособность массива без потери данных при выходе из строя не только одного, но и двух жестких дисков. Примененная схема соединений multi-lane по сути представляет собой реализацию архитектуры высокоскоростной коммутации InfiniBand и позволяет существенно сократить количество проводников, требующихся для подключения жестких дисков к контроллеру – с традиционных для SATA 16 или 12 до 3-х.

    Контроллеры Areca ARC1130-ML и ARC1160-ML SATA II RAID совместимы с Windows 2003/XP/2000 (драйверы прошли сертификацию Microsoft WHQL), Red Hat Linux, SUSE Linux, и FreeBSD. Средства управления включают встроенные средства управления RAID-массивами с веб-интерфейсом, SMTP-менеджер и SNMP-агент. Устройства обеспечиваются трехлетней гарантией.

    Инф. 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.