• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тесть оценил жизнь зятя в 2 тысячи долларов США
    Опубликовано: 2007-02-02 11:10:51

    Луганское УБОП пресекло заказное убийство, в котором за 2 тысячи долларов тесть хотел лишить жизни своего зятя.

     

    Оперативники УБОП УМВД Украины в Луганской области получили информацию о том, что пожилой мужчина ищет исполнителей убийства. Последующая проверка обнаружила, что он стремился лишить жизнь своего зятя - частного предпринимателя. Жизнь своего родственника он оценил в 2 тысячи долларов США.

     

    Как передает пресс-служба МВД, исполнителей своего приговора старик отыскал среди местного криминалитета. Он даже успел передать задаток в размере 1 тысячи гривен.

     

    Сотрудники правоохранительных органов пригласили потенциальную жертву на беседу и предложили схему пресечения покущения и разоблачения злоумышленников. Гражданин согласился и, во избежание утечки информации пообещал ничего не рассказывать жене и дочери.

     

    В соответствии с планом спецоперации, потенциальную жертву надежно спрятали, его мобильный телефон выключили, а автомобиль «Мерседес» вывезли в пригород Луганска.

     

    Предварительно в салоне авто симитировали следы борьбы и крови. Потом по номеру «02» вызывали милицию. Вместе дежурной группой райотдела на место «преступления» приехала и жена «жертвы», какая обратилась к стражам порядка с официальным заявлением об исчезновении мужа.

     

    Параллельно с этим тестю передали фотографии «окровавленного» зятя с вроде бы проломленным черепом. Получил эти снимки и техпаспорт на автомобиль, заказчик передал «киллерам» остальные деньги. После чего был  задержан работниками УБОП и сознался в содеянном.

     

    По данному факту прокуратура Артемовского района Луганщины дила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленно тяжелое телесное повреждение), и направила ее за подследственностью к органам милиции. Теперь решается вопрос относительно переквалификации статьи на преднамеренное убийство. А главный фигурант  дела в настоящее время в больнице с диагнозом инфаркт.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.