• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЕДИА-РЕЙТИНГ УКРАИНСКИХ БАНКОВ (02-08 МАЯ)
    Опубликовано: 2005-05-11 09:22:14
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" с помошью технологии InfoStream, обеспечивающей мониторинг информации из более 1200 украинских и зарубежных источников, проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 92993 публикации на украинском и русском языках. Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:
    1. ПриватБанк
    2. Укрсоцбанк
    3. Аваль
    4. УкрСиббанк
    5. Проминвестбанк
    6. Надра
    7. Брокбизнесбанк
    8. Хрещатик
    9. Индустриалбанк
    10. ИНГ Банк Украина

    Религиозные и государственные праздники, сопутствующие началу месяца, сказались на общем количестве публикаций и количестве упоминаний большинства украинских банков. Самым заметным исключением стал "ПриватБанк", лидер медиа-рейтинга, единственный банк, упоминавшийся более, чем в ста публикациях. На фоне снижения PR-присутствия практически всех украинских банков двум банкам - "Хрещатику" и "Индустриалбанку" удалось войти в десятку лидеров, а трем - Промышленно-инвестиционному банку, КБ "Надра" и "Брокбизнесбанку" - улучшить свои позиции в первой десятке рейтинга по сравнению с результатами предыдущей недели. Рекордная отрицательная динамика упоминаемости оказалась у банка "Финансы и Кредит", упоминавшегося всего в 3 публикациях и занявшего лишь 50-ю позицию (на предыдущей неделе банк упоминался в 59 публикациях и был на 5 месте). Рейтинг наиболее активных СМИ, разместивших 15 и более публикаций, относящихся к банковской тематике:

    N

    Источники Банки

    Всего

    1

    2

    3

    4

    5

    1

    "UABanker"

    35

    8

    4

    8

    2

    1

    2

    АППБ "Аваль"

    32

    2

    6

    -

    -

    2

    3

    "Украинский Финансовый Портал"

    27

    3

    7

    2

    5

    1

    4

    ИА "Украинский Финансовый Сервер"

    26

    1

    12

    2

    7

    2

    5

    "ПРОМЕТАЛЛ"

    21

    15

    1

    -

    1

    1

    6

    ИА "CBONDS"

    18

    -

    20

    2

    4

    -

    7

    "Електронні Вісті"

    17

    7

    2

    3

    2

    2

    8

    "УГМК"

    16

    13

    -

    -

    -

    1

    9

    "Украина промышленная"

    15

    8

    -

    -

    1

    1

    10

    "forUm"

    15

    12

    1

    1

    -

    -

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречается упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.
    В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный банк упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание.
    Технология интеграции новостей InfoStream (infostream/client), обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации.
    На технологии InfoStream строятся ежедневные обзоры событий банковской системы. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: streamvisti .

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

    Отдел информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ"
    +38 (044) 239-90-91, 247-39-40
    infostream
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.