• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тракторный завод ООО "Укравтозапчасть" увеличил выпуск тракторов МТЗ
    Опубликовано: 2005-05-11 11:28:05
    Тракторный завод ООО "Укравтозапчасть" (Киев) в апреле 2005 г. произвел 217 тракторов модельного ряда МТЗ 80/82, что на 94% превысило аналогичный показатель предыдущего месяца (в марте выпущено 112 тракторов МТЗ). Как сообщил специалист по связям с общественностью ООО "Укравтозапчасть" Антон Дюкарев, в апреле текущего года по сравнению с апрелем-2004 выпуск тракторов ООО "Укравтозапчасть" возрос на 11%. В целом за четыре месяца завод выпустил 407 тракторов. По словам А.Дюкарева, причина относительно невысоких объемов производства - политический кризис в Украине в конце 2004 г. и нестабильность в банковской сфере. Кроме того, весьма отрицательно сказалась также ситуация неопределенности с программой 30%-й компенсации стоимости покупателю сложной сельхозтехники отечественного производства.

    "Долгое время были намерения отменить действие программы и заменить ее механизмом компенсации банковских ставок. Как следствие, рынок застыл в ожидании вынесения окончательного вердикта", - отметил он. При этом, как добавил А.Дюкарев, несмотря на то, что согласно изменениям в госбюджет-2005 на программу 30%-й компенсации сложной сельхозтехники выделено 70 млн. грн., финансирование программы "по непонятным причинам" до сих пор не начато, в результате чего существенно снизились продажи тракторов.

    Трактора МТЗ 80/82 ООО "Укравтозапчасть" в 2005 году включены в перечень сложной сельскохозяйственной техники, которая подлежит продаже на условиях 30% компенсации. Кроме того, эти трактора можно приобрести в лизинг (через НАК "Украгролизинг") и в кредит. А.Дюкарев отметил, что, несмотря на проблемы, возникшие в начале года, завод планирует в 2005 г. увеличить производство тракторов МТЗ 80/82 до 3 тыс. шт., что превысит показатель 2004 года на 63%.

    Тракторный завод ООО "Укравтозапчасть" начал выпуск тракторов МТЗ в 2002 году. Завод является одним из трех отечественных производителей тракторов, его доля в общем объеме производства тракторов в Украине составляет 30%. Производственные мощности предприятия позволяют производить 3800 тракторов в год.

    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.