• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ниязов пригласил ЛУКОЙЛ разрабатывать Каспий
    Опубликовано: 2005-05-10 08:11:52
    В воскресенье президент Туркменистана Сапармурат Ниязов предложил российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ разрабатывать туркменский шельф Каспия.

    Об этом туркменский лидер заявил на встрече с главой ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. По словам Ниязова, "богатый опыт известной компании, ее репутация надежного партнера, могут стать важным фактором выбора ее Туркменистаном в качестве участника проектов по освоению крупных углеводородных местодений, в частности на шельфе Каспия, а также по транспортировке топлива за пределы страны".

    Со своей стороны Алекперов подчеркнул, что Туркменистан, располагающий колоссальными запасами энергоресурсов, представляет огромный интерес для деловых кругов как Российской Федерации, так и всего мира.

    Президент нефтяной компании также сообщил, что ЛУКОЙЛ в ближайшее время представит на рассмотрение руководства Туркменистана программу сотрудничества в освоении нефтегазовых местодений туркменского шельфа Каспия. Инф. rep.in agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.