• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮКОС стоит 22 млрд. долларов - оценщики
    Опубликовано: 2007-01-20 14:02:47

    Похоже, что ЮКОСу осталось жить не долго. После разгрома компании в 2003 году, когда за день ее акции рухнули более чем на 22%, и признании ЮКОСа стало ясно, компании Ходорковского осталось недолго. Некогда крупнейшая в России и одна из крупнейших в мире нефтяная компания ЮКОС стоит 22 млрд. долларов. Об этом заявил пресс-секретарь арбитражного управляющего ЮКОСа Эдуарда Ребгуна Николай Лашкевич, сообщает Нефть и Капитал.

    Арбитражный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун встретился с руководителем консорциума оценочных компаний (РОСЭКО, ЭНПИ «Консалт», «Российская оценка», КО-ИНВЕСТ, оценочная компания БИНОМ) Евгением Неманом. Основная цель встречи: подведение предварительных итогов работы по оценке имущества компании.

    По словам Немана, большинство на данный момент оценщики определили стоимость 180 компаний. В данное время оценщики проводят корректировку цен с учетом операционных расходов. По ряду компаний поступают лишь начальные данные.

    Напомним, что Михаил Ходорковский был арестован в 2003 году. На следующий день после его ареста акции ЮКОСа на РТС рухнули более чем на 20%. В 2006 году, несмотря на усилия основных акционеров ЮКОСа - Леонида Невзлина и Михаила Ходорковского компания была признана банкротом. Кроме того, арбитражный суд ввел конкурсное производство на ЮКОСе

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.