• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины объявил о предзабастовочном состоянии.
    Опубликовано: 2005-05-10 08:02:00
    Сегодня президиум Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины принял решение объявить в отрасли предзабастовочное состояние.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня в Донецке на пресс-конференции председатель ЦК профсоюза, народный депутат Виктор ТУРМАНОВ.

    В.ТУРМАНОВ подчеркнул, что ПРУП возобновляет официальный трудовой конфликт с Минтопэнерго. «Мы возобновляем трудовой конфликт и в соответствии с законодательством объявляем в отрасли предзабастовочное состояние», - сказал В.ТУРМАНОВ.

    Он подчеркнул, что предзабастовочное состояние объявляется «в связи с нарушением законодательства о труде, отраслевого соглашения и коллективных договоров».

    По словам В.ТУРМАНОВА, одной из главных причин объявления предзабастовочного состояния стало непринятие Минтопэнерго мер по выполнению решений примирительных органов по отраслевому трудовому спору между профсоюзом угольщиков и министерством. «Минтопэнерго не выполняет обязательства по обеспечению 100% уровня расчетов за уголь. В среднем за 4 месяца они составили 86,9%, а за апрель - лишь 81%», - отметил В.ТУРМАНОВ.

    Он подтвердил, что «в случае срыва переговоров стороной собственника угольной отрасли или непринятия им мер по поднятым вопросам, акция протеста будет начата профсоюзом в соответствии с законодательством».

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.