• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко открыл ворота в ЕС
    Опубликовано: 2007-01-15 15:00:43

    Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Румынии Траян Басеску приняли участие в торжественном открытии мостового перехода через р. Тиса на украинско-румынской границе и введении в действие пункта пропуска «Солотвино - Сигету-Мармацией», сообщает пресс-служба Президента Украины.

    По словам Виктора Ющенко, новый пропускной пункт стал очередными украинскими воротами в Европу. «Открытие этого пропускного пункта является практическим результатом конструктивного и эффективного сотрудничества между Украиной и Румынией»- подчеркнул Президент Украины.

    Украинский лидер поблагодарил лично Президента Румынии , дипломатам, строителям, всем, благодаря которым стало возможным открытие нового пропускного пункта.

    Кроме того, Ющенко поздравил Румынию с завершением процесса вхождения в ЕС.

    В свою очередь, Президент Румынии отметил, что весомый вклад в открытие нового пропускного пункта внесли ЕС, Украина и Румыниия. По его словам, открытие моста означает, что Румыния станет мостом на пути Украины в ЕС. «Румыния - это одна из соединительных звеньев цепи на пути Украины к ЕС».

    Напомним, что открытие на украинско-румынской границе международного автомобильного пункта пропуска «Солотвино - Сигету-Мармацией» предусмотрено Соглашениями между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии о пунктах пропуска через украинско-румынскую государственную границу от 02.02.2006 г.

    Президенты Украины и Румынии договорились ускорить строительство данного пункта пропуска в ходе встречи 2 февраля 2006 года.

    Весомый финансовый вклад в открытие нового пропускного пункта внесла и Украина. В частности, на финансирование его строительства было выделено 5,3 млн. гривен.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.