• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент указал путь украинской металлургии
    Опубликовано: 2007-01-11 19:02:49

    Чтобы закрепиться на мировом металлургическом рынке, Украине необходимо существенно повысить уровень экономичности производства и внедрить энергосберегающие технологии. Об этом сегодня в ходе рабочего визита в Алчевск заявил Президент Украины Виктор Ющенко. По его словам, сегодня в украинской металлургии, также как и на рынке сырья, сложилась пессимистическая ситуация. «Уникальные природные ресурсы Украины находятся в тенизированной и малоуправляемой системе управления», - сказал глава государства, добавив при этом, что исправить ситуацию можно, переняв пример наиболее успешных предприятий, работающих на украинском рынке.

     

    Одним из таких примеров, по мнению Президента, является  ОАО «Алчевский металлургический комбинат», который сумел минимизировать свои энергозатраты, повысив эффективность производства. «Концентрация новейших технологий на предприятии стала, в сущности, его визитной карточкой», - подчеркнул В.Ющенко.

     

    Президент отметил, что на предприятии вместе с отладкой контоспособного производства и внедрением новых технологий были созданы новые рабочие места, сделаны шаги для улучшения экологической ситуации в городе. По мнению главы государства, ныне производство приблизилось к современным мировым стандартам.

     

    «Алчевский металлургический комбинат на своем примере модернизации за последние несколько лет показал, что только через амбициозную стратегию, очень понятную инвестиционную политику можно делать преобразования», - сказал Президент.

     

    В.Ющенко также поставил в пример открытые, конструктивные отношения, которые сложились между предприятием, властью и местной общиной. Президент напомнил, что комбинат выделил значительные средства на подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду. 

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.