• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорновил надеется, что Тимошенко будет мягче без косы
    Опубликовано: 2007-01-11 17:51:44

    Сегодняшний парламентский день неожиданно напомнил почти забытые впечатления, связанные с лидером фракции БЮТ, которые появились у многих еще в дни оранжевой революции и, возможно, чуть позже – в день инаугурации Президента. Ведь именно с тех пор каждое появление Юлии Тимошенко на публике неизменно оставляло после себя длинный шлейф из восторженных отзывов и обсуждений даже мелочей ее туалета. Правда, в последнее время она стала заметно реже радовать своих почитателей. А сегодня взяла и еще раз с блеском доказала: никто из украинских политиков не способен производить подобного ошеломляющего впечатления. Всего лишь одни своим внешним видом. На этот раз она стала чуть ли не главной сенсацией предпоследнего дня осенней сессии нынешнего созыва ВР Украины, появившись в парламенте с распущенными длинными волосами. Без привычного революционного атрибута: косы, очень женственная, с белокурыми локонами.

    И даже Тарас Чорновил, который в последнее время позволял себе не очень лестные выражения в адрес Юлии Владимировны, в частности, обвиняя ее в зависимости, не устоял перед ее обаянием. Красота – страшная сила. «В таком имидже она более мягкая и человечная» - сказал он журналистам в кулуарах парламента. И вспомнил, что наиболее острая борьба с ее стороны, как оппозиционерки, началась именно с того момента, когда она впервые появилась со своей косой вокруг головы. А сейчас у него появилась надежда, на то, что Тимошенко снова станет более мягкой. Он вообще настроен позитивно, в частности, считает, что в ходе последней сессии депутатам удалось улучшить психологический климат в парламенте. «Вспомните сентябрь, - говорит он. «Одни кричат: будут внеочередные выборы, вторые говорят о расколе в обществе. В Верховной Раде власть ни за что не голосует за законопроект, который внесен оппозицией, оппозиция не голосует за то, что вносит власть. Конфликт бесконечный. А сейчас? Примирение и нормальные отношения». Прежде всего, по мнению депутата, это касается принятия бюджета, что позволило найти понимание с Президентом. «Это уже позитив». – считает Чорновил. При этом он оценивает заканчивающую сессию, как «бюджетную», которая, как и любая осенняя сессия, в основе содержит именно бюджет. «И основа такая: удалось принять бюджет и снять проблемы, которые были в экономической и бюджетной сфере».

    К сожалению, Юлия Тимошенко не дает подобных позитивных оценок работы парламента. «Конечно, мне очень хотелось бы, чтобы этот парламент заканчивал сессию с каким-то историческим победами, с серьезными законопроектами, которые бы реформировали общество. Но, к сожалению, весь вал законопроектов, которые сегодня принимаются, в большей своей части, только ухудшает жизнь людей», - именно такую оценку уходящей сессии услышали журналисты от Тимошенко. К еще большему сожалению, она не комментировала и так и не назвала причину изменения своего внешнего вида. Стояла перед камерами в праздничной светлой юбке-колокол, но говорила, по-прежнему, только о политике: «Каждый закон сегодня лоббирует что-то свое. То, что нужно власти и определенным корпорациям. И мне очень жаль, что парламент сегодня живет не в интересах народа. Именно поэтому мне хотелось бы, чтобы Украина имела другой парламент».

    Похоже, Тарас Чорновил надеется зря: что с косой, что без, Юлия Владимировна остается твердо убежденной революционеркой. Не мягкой.

    Елена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.