• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принят закон об охране трудовых прав депутатов
    Опубликовано: 2007-01-11 16:39:22

    Верховная рада Украины приняла закон «О внесении изменений к статье 33 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», в котором речь идет об охране их трудовых прав.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автором данного проекта закона выступил народный депутат Круть Николай Федорович, представляющий блок Наша Украина.

     

    В данном законопроекте речь идет о том, что с работником, принятым на должность, которую занимал депутат местного совета, заключается временный трудовой договор. Если депутат возвращается на роботу, этот договор будет расторгнут, но не позже, чем через три месяца, после прекращения полномочий упомянутого депутата.

     

    Если депутат был временно отстранен от работы в связи с невозможностью предоставления ему предыдущей или равноценной должности на срок менее 6 месяцев, это время засчитывается ему в страховой стаж и стаж работы по специальности, по которой он работал до того, кок был избран депутатом.

     

    Если бывшему депутату полагается пенсия по возрасту или инвалидности, за ним не сохраняется заработная плата, которую но получал на своей должности в совете.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.