• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пограничники помогут туристам не опоздать на поезд
    Опубликовано: 2006-12-18 09:17:44

    Украинские пограничники намерены ускорить пропуск туристических групп в западном направлении в период праздников и новогодних каникул. Об этом заявил начальник управления пограничного контроля регистрации администрации Госпогранслужбы Украины Виталий Антонюк.

    По словам Виталия Антонюка, нагрузка на пункт пропуска в пред- и посленовогодний периоды в Ужгороде значительно увеличивается, что связано с большим количеством туристов, выезжающих в Словакию и Чехию. Опыт прошлых лет показывает, что из-за очередей в пунктах пограничного контроля, туристы опаздывали на поезда. Поэтому Госпогранслужба Украины намерена организовать в каждом пункте пропуска дополнительные мобильные пункты пропуска для организованных туристических групп.

    «Те кто занимаются челночным бизнесом, будут пересекать границу в обычном режиме, а те, кто едет отдыхать – в отдельном», – заявил Антонюк.

    Представитель Госпогранслужбы заверил также, что в этом году очереди в пунктах пропуска в этом году будут минимальные, а на границе с Польшей пограничники намерены создать совместные мобильные группы для проверки туристов.

    Новый Регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.