• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что связывает 10 тысяч евро и куриный фарш
    Опубликовано: 2006-12-07 16:19:07

    Судя по сообщениям пресс-службы Государственной таможенной службы Украины, каждый день работника таможни проходит ярко и интересно. Какие только истории он не услышит за день, сколько неожиданных находок не обнаружит. Таможенники Львовской области в этом плане не являются исключением.

     

    Вот, к примеру, интересный случай произошел на Яворовской таможне. Украинский турист на автомобиле «Мерседес» решил посетить соседнюю Польшу, в которой он планировал потратить более 10 тысяч евро. Каково было удивление работников таможни, когда во время проверки транспортного средства они обнаружили еще 10 тысяч евро под сидением автомобиля, которые наш соотечественник декларировать, по-видимому, не собирался.

     

    А вот еще любопытный случай из жизни той же таможни. Правда на этот раз наш гражданин возвращался из Польши домой. Проходя таможню, он сообщил, что перевозит исключительно личные вещи. Но проверка показала, что это не совсем соответствует действительности: в багажном отделении микроавтобуса были обнаружены брикеты с моеным куриным фаршем весом более тонны. Как и следовало ожидать, какие-либо документы на мясопродукты отсутствовали. Возможно, предприимчивый турист относил к личным вещам и куриный фарш, но почему, в таком случае он его не задекларировал?

     

    В обоих случаях были составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.