• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты пересмотрят список приватизируемых предприятий
    Опубликовано: 2006-11-20 14:33:31

    Специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации рекомендует парламенту направить на доработку проект закона «Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году», сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    По мнению ов Комиссии, указанный законопроект следовало бы рассматривать уже после принятия государственной программы приватизации на 2007-2009 года. Кроме того, на заседании Комиссии отмечалось, что исключать предприятия из перечня подлежащих объектов необходимо не Законом «Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году», а путем внесения изменений в Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации», которые должны вноситься Кабинетом Министров Украины во исполнение пункта 14 Бюджетных выводов Верховной Рады Украины к проекту Государственного бюджета Украины на 2007 год.

     

    Напомним, что законопроектом «Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году» предлагается внести изменения в приложения 1 и 2 Закона «О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации», исключив из приложения №1 17 объектов, а из приложения № 2 - 43 объекта.

     

    По мнению ов Комиссии, в объяснительной записке к данному законопроекту не приведено обоснованных оснований такого исключения.

     

    Деловое издание E-NEWS  

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.