• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поднимет цену на газ для Украины
    Опубликовано: 2006-11-20 11:44:30

    Экс-вице-премьер Российской Федерации Борис Немцов заявил, что Россия поднимет цену на газ для Украины в 2007 году, так как «голубого топлива» не хватает даже на внутрироссийские нужды.

     

    «В самой России не хватает газа, дорогие друзья. Послезавтра будет совещание в кабинете Путина на тему дефицита газа. В связи с этим, даже если бы Путин очень хотел продавать Украине дешевый газ, у него ничего не получилось», – заявил Немцов, сообщает «Новый Регион».

     

    «Дефицит газа в России будет нарастать. За последние 6 лет в России «Газпром» не разработал ни одного нового местодения, не построил ни одного газопровода. Производство газа выросло всего на 3%, хотя экономика выросла на 50%. Поэтому Россия уже не может себе позволить увеличить поставки газа и продавать его по низким ценам, даже если бы на Украине при власти был чекист», – подчеркнул российский политик.

     

    «Поэтому Украина должна готовиться к тому, что Россия будет повышать цену на газ», – резюмировал Немцов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.