• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужна новая конституция - Стецькив
    Опубликовано: 2006-11-16 17:41:56

    Советник Президента Тарас Стецькив заявил о необходимости написать и принять новую Конституцию Украины, подчеркнув, что это его субъективная точка зрения.

     

     «Я думаю, нам не нужно идти на отмену политреформы так, как это было объявлено на последнем съезде НСНУ. Мы должны идти путем написания и принятия новой редакции Конституции»,- сказал Стецькив, сообщает proUA.

     

    «Количество неуместности, правовых коллизий, плохо выписанных отношений в треугольнике Президент – правительство – парламент требует не просто внесения каких-то косметических изменений в Конституцию, а новой редакции», – добавил Стецькив.

     

    Советник президента считает что при необходимости в этом вопросе можно обратитсяк референдуму. «Есть большинство, с которым можно искать консенсуса. Если не найдем, то есть референдум. В конечном итоге, могу вам сказать то, что еще нигде не говорил. Например, почему с этой целью не собрать конституционные собрания? Многие страны шли таким путем, когда для принятия Конституции использовали не действующий парламент, а специально созванные для этого собрания с определенной избирательной системой и принимали новую редакцию Конституции»,- пояснил Стецькив.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.