• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы прислушались к Тимошенко
    Опубликовано: 2006-11-16 16:16:47

    Блок Юлии Тимошенко готов поддержать Партию регионов в голосовании по законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно местного самоуправления. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Интерфакс-Украина» сообщила лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    «Есть решение, согласно которому бютовцы согласны определенным количеством голосов поддержать этот законопроект, но есть и предложения со стороны БЮТ в том, что они хотели бы за этими изменениями увидеть в развитии деятельности местных советов», - сказала Р. Богатырева. По ее словам, «такое предложение было услышано». «Поэтому теоретически мы имеем 300 голосов, а практически - все будет зависеть от того, как мы способны выстроить компромиссы, чтобы принять соответствующие изменения. По крайней мере, двигаться в эту сторону нужно», - подчеркнула она.

     

    Лидер фракции также отметила, что Партия регионов поддерживает идею Президента относительно создания конституционной комиссии. По ее словам, «регионы» всегда поддерживали и будут поддерживать все предложения Президента относительно проведения «круглых столов», или собраний Политического совета при Президенте.

     

    Р. Богатырева напомнила, что создать подобную комиссию в парламенте предлагал и Глава Верховной Рады Александр Мороз. Партия регионов предложила Александру Александровичу во время его встречи с Президентом урегулировать вопрос состава и представительства в этой комиссии, чтобы были учтены интересы и Президента, и интересы всех политических сил, представленных в Верховной Раде.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.