• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авдеевский коксохимзавод не пожалел 10 млн. гривен на экологию региона
    Опубликовано: 2006-11-16 15:21:07

    Авдеевский коксохимический завод реконструировал систему конечного охлаждения коксового газа в цехе сероочистки №2, что позволит снизить выброс вредных веществ в атмосферу на 640 тонн. Об этом заявил генеральный директор предприятия Геннадий Власов, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, эта реконструкция свидетельствует о желании компании модернизировать производство. «Реконструкция системы конечного охлаждения коксового газа является ярким примером политики руководства завода и управляющей компании, направленной на модернизацию производства с одновременным снижением экологической нагрузки на регион - заявил генеральный директор ОАО «АКХЗ»

     

    Власов также заявил, что реконструкция системы охлаждения стала первым шагом на пути  завода к международным экологическим стандартам.  

     

    Гендиректор также отметил, что использовавшаяся ранее технология приводила к испарениям в атмосферу нафталина, бензола, аммиака, соединения серы и других химических веществ во время охлаждения воды воздухом на градирне (открытом воздушном холодильнике).

     

    Модернизация производства и защита окружающей среды обошлась предприятию  в 10 млн. гривен.

     

    Как отметили в компании, работа новой установки конечного охлаждения коксового газа позволит снизить эксплуатационные и энергозатраты, а также приведет к уменьшению в технологической воде смолистых веществ и нафталина.

     

    В планах АКХЗ - строительство установки закрытого охлаждения коксового газа по закрытому циклу в цехе улавливания №1.

     

    ОАО «Авдеевский коксохимический завод» - крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. Основная специализация завода - выпуск металлургического кокса. Предприятие принадлежит группе СКМ, которую контролирует самый богатый человек в Украине Ринат Ахметов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.