• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы обвиняют Секретариат президента в давлении на суд
    Опубликовано: 2006-11-16 13:11:29

    Народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, выступая с парламентской трибуны, обнародовал заявление своей фракции, в котором говорится о фактах «грубого нарушения Конституции, законов Украины в части независимости судей», а также фактах давления на суд, которые существенно влияют на процесс.

     

    Регионалы утверждают, что накануне рассмотрения дела Луценко судья по этому делу неоднократно вызывался в Секретариат Президента, сообщает «Газета по-киевски».

     

    «Мы понимаем, что в стране строим правовое государство, суд в соответствии с Конституцией гарантирован в своей деятельности и является независимым», - сказал Мирошниченко, добавив, что фракция обращается к Президенту Украины, генеральному прокурору Александру Медведько и в Высший совет юстиции, чтобы они изучили эту ситуацию и отреагировали на нее.

     

    Кроме того, Мирьшниченко заявил, что фракция Партии регионов обращается в Верховную Раду как в высший законодательный орган, чтобы она осуществляла контроль соблюдения правосудия и прав граждан.

     

    Стоит напомнить, что 14 ноября 2006 года заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил о обнаружении Генеральной прокуратурой Украины факта коррупционных деяний в работе министра внутренних дел Луценко в расследовании дела об убийстве сотрудника УБОП Романа Ерохина.

     

    По данным информированного источника, 15 ноября Генеральная прокуратура передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу два протокола, составленные за якобы коррупционные деяния Луценко.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.