• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты будут требовать от Черновецкого прекратить давление на СМИ
    Опубликовано: 2006-11-16 12:42:34

    Давление на средства массовой информации, цензура, нарушения в сфере свободы слова и другие больные вопросы взаимоотношений киевских властей с коммунальными СМИ были рассмотрены на заседании Комитета по вопросам свободы слова и информации, в котором приняли участие  заместители председателя государственной администрации столицы, главы комиссий городского совета, представители общественных организаций и  журналисты, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    Тревожная ситуация, которая сложилась в деятельности СМИ в Киеве, вызывает серьезное беспокойство не только народных депутатов, а и широкой общественности. Участники заседания привели многочисленные свидетельства нарушений прав столичных СМИ. По мнению ов Комитета, приведенные на заседании факты, которые широко освещались в многочисленных средствах массовой информации, доказывают, что на один из основоположных достояний молодой демократии в Украине свободу и независимость деятельности СМИ и журналистов в Украине ведется систематическое наступление .

     

    Как сообщили E-NEWS в Секретариате Комитета по вопросам свободы слова и информации, на следующем заседании планируется направить письмо в адрес мэра Киева Леонида Черновецкого с требованием прекратить давление на СМИ, обеспечить беспрепятственное выполнение журналистами их обязанностей по объективному и всестороннему освещению общественно-политической жизни.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.