• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможен ли новый Майдан?
    Опубликовано: 2006-11-16 12:33:44

    Народный депутат от фракции Партии регионов Людмила Кириченко уверена в невозможности повторения в Украине революционной ситуации 2004 года.

    Она заявила, что «сегодня не та ситуация, чтобы кто-то к весне шел на новый Майдан. Я уверена, что второго Майдана уже не будет. Люди поняли, что их использовали политики в своих собственных целях», сообщает Мignews.

    В подтверждение своих слов Кириченко заявила, что месяц назад со стороны Блока Юлии Тимошенко уже была попытка организовать массовый широкий протестующий электорат, но идея не получила поддержки в народе.

    Но, стоит заметить, что возможно народ разуверился не в акциях протеста, а лишь в двух вещах: в современных украинских политиках, независимо от их «окраса», и возможности решения своих проблем мирным путем как в 2004.

    Ведь социальная ситуация продолжает усложняться. И, возможно, когда-нибудь «политической элите» может не помочь даже пресловутое «Divide et impera» которое колет украинское общество по языковому, региональному и политическому принципу. Насущные проблемы для каждого гражданина однажды могут стать важнее навязываемых.

    Потому есть все основания полагать, что, вероятно, в следующий раз все будет гораздо серьезнее, и вряд ли закончится лишь мирными акциями протеста. У людей осталось чувство неудовлетворенности и возможно не хватает лишь силы, которая подаст импульс. В данный момент подобное развитие ситуации практически невозможно лишь в силу отсутствия среди современных оков политического поля фигуры с достаточным уровнем популярности и доверия в украинском обществе. Но ведь все может измениться, как известно природа не терпит пустоты.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.