• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росприроднадзор наехал на Сахалин Энерджи
    Опубликовано: 2006-11-16 07:23:08

    Росприроднадзор направил в Росводресурсы прошение об отзыве у компании Сахалин Энерджи (оператор проекта Сахалин-2) 19 лицензий на водопользование, сообщается

    РИА «Новости»

     

    По словам замруководителя Росприроднадзора О.Митволя соответствующие документы отправлены в Росводресурсы. «Росприроднадзор направил в Росводресурсы информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных Сахалин Энерджи, и ходатайство об их отзыве», - отмечают в ведомстве

     

    Как отметили в Росприроднадзоре, к письму приложены акты проверок ведомства, в ходе которых были обнаружены многочисленные факты невыполнения условий лицензий на водопользование и заключенных в соответствии с ними договоров на пользование водными объектами. «В частности, подрядчиками и субподрядчиками Сахалин Энерджи при прокладке береговых трубопроводов нарушены гидрологические режимы сотен рек и ручьев, выявлены факты сброса грунта в русла водных объектов и ненадлежащего выполнения защитных мероприятий», - говорится в сообщении.

     

    Основываясь на изложенных фактах, Росприроднадзор направил в Федеральное агентство водных ресурсов прошение об отзыве действующих лицензий и прекращении выдачи новых документов до устранения компанией Сахалин Энерджи всех нарушений экологического законодательства.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.