• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО – через 6 лет, в ЕС – через 10
    Опубликовано: 2006-10-20 18:03:06

    Украина При желании Украина способна вступить в НАТО через 6 лет, в Евросоюз - через 10 лет. Об этом во время пресс-конференции на Обозревателе заявил народный депутат Давид Жвания, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

     

    По словам депутата, вступление в НАТО позволит создать эффективную систему обороны, сэкономить расходы госбюджета на содержание ненужных вещей, потешных армий и ы металлолома выпуска середины прошлого столетия.

     

    «Мы должны четко для себя осознать, что НАТО - это не военная доктрина, как нам вбивали в голову. Это коллективная система безопасности. Будучи министром МЧС, я встречался с секретарями НАТО чаще, чем министр обороны, в связи с тем, что секторы безопасности от техногенных аварий, от естественных катаклизмов, антитеррористический сектор, сектор защиты прав человека в НАТО большие, чем военный», - сказал Жвания.

     

    Относительно евроинтеграции депутат отметил: «Евроинтеграция - это сложный, длинный путь, который Украина обязательно должна пройти. Само движение в этом направлении является благом для Украины, так как уже на подготовительном этапе необходимо серьезно подготовиться и провести все необходимые реформы»

     

    Он считает, что евротнтеграция, позволит привести украинское законодательство в соответствие с европейскими нормами, включая европейские зарплаты и европейские пенсии.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.