• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситы «кинули» кировоградцев на 1,5 миллиона
    Опубликовано: 2006-10-20 17:59:50

     

    Привет, я из Одессы, здрасте!

    Работниками Управления по борьбе с организованной преступностью(УБОП) в Кировоградской области разоблачена преступная группировка, которая занималась мошенничеством с финансовыми ресурсами при получение кредитных средств, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Группа состояла из представителей фиктивного предприятия, граждан Одессы. Под видом открытия в Кировограде службы «социального такси» мошенники находили частных предпринимателей, которые были согласны на оформление на них кредитов для приобретения легковых автомобилей с дальнейшей сдачей их в аренду указанному предприятию за ежемесячное вознаграждение в сумме 1 тыс.грн.

     

    В период с января по август 2006 г. аферисты подготовили пакет документов и обеспечили получение кредитов на приобретение автомобилей иностранного производства на сумму 1 млн. 432 тыс. грн. В дальнейшем эти средства  одесситы - 14 частных предпринимателей - перечисляли на расчетный счет якобы для приобретения автомобилей, на самом деле деньги через счета фиктивных предприятий были обналичены и присвоены. Таким образом, на доверчивых частниках повисли кредиты, а автомобили так и остались пылиться в автосалонах Кировограда, Николаева и Херсона.

     

    По предварительным подсчетам, вследствие мошеннических действий банковским учреждениям причинен ущерб на сумму более 5 млн. грн. По материалам УБОП прокуратурой ждено уголовное дело по факту присвоения, растрате имущества в особо крупных размерах организованной группой или овладение им путем злоупотребления служебным положением.

     

    Ведется следствие.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.