• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобили научат отличать бензин от дизтоплива
    Опубликовано: 2006-10-20 17:50:46

    Первым в мире новейшее техническое решение – систему защиты от заправки бензином получил Дизельный Range Rover TDV8 2007-го модельного года, сообщает Аutonews.

     

    Эта система помогает водителю избежать заливки в топливный бак своего дизельного автомобиля бензина, что происходит все чаще в эру совершенных дизельных двигателей.

     

    Новая разработка компании Land Rover встроена в верхнюю часть горловины топливного бака. С помощью механической заслонки она автоматически перекрывает горловину, если в нее вставлен раздаточный пистолет для бензина, что предотвращает попадание последнего в бак для дизельного топлива.

     

    Система различает раздаточные пистолеты для бензина и дизельного топлива потому, что имеющий меньший диаметр пистолет для бензина проходит в горловину топливного бака глубже и активирует привод заслонки.

     

    В 2005 году было отмечено более 100 тысяч случаев неправильной заправки, причем в основном случалась заправка бензином дизельного автомобиля. Связанные с этим расходы весьма значительны, если после пуска двигателя неправильное топливо попало в его цилиндры.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.