• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство стали в сентябре выросло на 8,8%
    Опубликовано: 2006-10-20 15:36:30

    По данным Международного института железа и стали(IISI) в сентябре 62 страны мира выплавили 101,4 млн.т стали, что на 8,8% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает МеталлТорг.

     

    В частности, ЕС произвел 15,7 млн.т стали, что на 2,1% превышает аналогичный показатель прошлого года. Причинами такого прироста стал рост в строительной и автомобильной отраслях.

     

    Северная Америка произвела 10,7 млн.т стали, что на 2,9% превышает аналогичный показатель прошлого года. Объем соответствующего производства в США составил 8 млн.тонн.

     

    Китай остается крупнейшим производителем стали в мире. Так, за сентябрь страна произвела 36,2 млн.тонн, что на 18,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.  В целом Азия выплавила 55,62 млн.т стали.

     

    В сентябре страны СНГ произвели  9,75 млн.т стали. РФ выплавила 5,97 млн.тонн стали, что на 4,8% превышает аналогичный показатель прошлого года. В целом за период с января по сентябрь 2006 года Россия выплавила 52,5 млн.т стали, что на 7,4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Деловое издание  E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.