• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская дедовщина искалечила очередного юношу
    Опубликовано: 2006-10-20 15:17:27

    Водной из частей МЧС РФ был жестоко избит 19-летний солдат-срочник, сообщает «Новый Регион» 

     

    Российская армия всегда была щедра на подобные вещи, не успели люди забыть имя Андрея Сычева, студента танкового училища, которого в стенах заведения искалечили на всю жизнь, как в воинской части 96856 МЧС РФ, расположенной в городе Железногорске Красноярского края, был избит солдат-срочник 19-летний Дмитрий Дорохин. Парень был призван в армию из Богучанского района Красноярского края полтора года назад. По словам военнослужащего, 8 октября его избил начальник учебно-тренировочного комплекса лейтенант Александр Ярмоленко.

     

    Солдат с серьезной травмой госпитализирован в военный госпиталь в Красноярске. У пострадавшего лопнула барабанная перепонка, из-за чего его левое ухо практически ничего не слышит.

     

    По словам руководителя краевой комиссии по делам военнослужащих, депутата Законодательного Собрания края Юрия Швыткина, по данному факту военной прокуратурой ждено уголовное дело, передает «Авторадио из Красноярска». «Я разговаривал с военнослужащим, который еще утром обратился ко мне с просьбой оказать содействие при проведении разбирательства, в настоящее время он написал на мое имя заявление, где указал, что действительно 8 октября его начальник вызвал в кабинет и избил. Свидетелем был еще один офицер. В настоящее время, еще раз хочу подчеркнуть, военной прокуратурой проводится соответствующая проверка, мной уже подготовлен депутатский запрос на имя военного прокурора – взять под контроль это дело», – рассказал парламентарий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.