• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент использует ситуацию с НДС для давления на правительство - ГНАУ
    Опубликовано: 2006-10-20 11:45:04

    Глава Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ)  Анатолий Брезвин заявляет, что вопрос возмещения НДС сегодня перешел уже в политическую плоскость.

    Как передает корреспондент УНИАН, Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, сообщает УНИАН

     

    По словам А.Брезвина, НДС возмещается строго в соответствии с законодательством Украины, и ни о каких преференциях по территориальному принципу речи быть не может.

    Он подчеркнул, что с августа Генпрокуратура Украины контролирует и проверяет законность и правильность возмещения НДС, пока нарушения не выявлены.

     

    А.Брезвин назвал обострение ситуации вокруг возмещения НДС методом давления на правительство.

     

    Напомним, в последнее время активно обсуждается проблема несвоевременного возврата НДС предприятиям-экспортерам, в частности, критическая ситуация в регионах.

    17 октября Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам возмещения НДС и поручил собственному секретариату провести детальное расследование ситуации.

     

    По результатам совещания глава государства поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Анатолию Гайдуку готовить заседание СНБО по проблематике НДС.

     

    Службе безопасности Украины в течение месяца Президент поручил провести оперативную работу по документированию фактов коррупционных действий должностными лицами государственных органов в сфере возмещения НДС в масштабах Украины.

     

    Кроме того, губернаторам глава государства поручил в трехдневный срок создать спецкомиссии, которые должны изучить ход возмещения НДС в регионах и предоставить через месяц отчеты. В эти комиссии, должны войти первые лица облгосадминистраций, областных подразделений ГНА, СБУ, МВД, а также представители регионального бизнеса и средств массовой информации.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.