• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Должник платит дважды
    Опубликовано: 2006-10-17 16:47:45

    Проекты договоров на снабжение природным газом на протяжении нового отопительного сезона направлены лишь тем предприятиям ТКЭ, которые полностью расчитались за потребленный в 2006 году газ, сообщает пресс-служба ДК «Газ Украины». 

     

    Документом предусмотрено, что предприятия ТКЭ будут получать газ по цене 686 грн./тыс. кубометров (с учетом НДС и тарифа на его транспортировку).

     

    Проекты договоров на снабжение природным газом получили 400 предприятий ТКЭ, которые оплатили весь потребленный в 2006 году газ. Газовые же должники не получили проекта договора

     

    Среди наибольших должников - предприятия ТКЭ, Днепропетровской (уровень расчетов - 61%, долг за 2006 г. - 94 млн. грн.), Донецкой (69%, 87 млн. грн.), Запоской (66%, 37 млн. грн.), Кировоградской (62%, 10 млн. грн.) и некоторых других областей.

     

    По данным на 16 октября  предприятия теплокоммунэнерго должны за потребленный в 2006 г. газ  443 млн. грн. (уровень расчетов - 73%).

     

    Согласно установленному Кабинету Министров Украины порядком обеспечения областей национальной экономики и населения природным газом, снабжение этого энергоносителя всез категорий потребителей осуществляется лишь при условии его 100-процентной оплаты.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.