• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООО «Ровекс» присвоен рейтинг uаВВ+
    Опубликовано: 2006-10-17 16:45:05

    Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uаВВ+ выпуску именных процентных облигаций (серии А) ООО «Ровекс» (г. Тернополь) на сумму 6 млн. грн, сообщает УНИАН.

     

    Основным направлением деятельности предприятия является оптовая и розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, а также ьными напитками и табачными изделиями.

     

    Как сообщили в агентстве, основыми факторами, поддерживающими уровень кредитного рейтинга, являются:

     

    эмитент является одним из крупнейших операторов рынка оптовой торговли продовольственными и непродовольственными товарами Тернопольской области.

     

    Компания  входит в состав специализированной группы компаний, что позволяет  ей получать выгодные условия аренды недвижимости и закупки товаров;

     

    За первый квартал активы компании увеличились в 3 раза до 59,4 млн. грн, кроме того по состоянию на 1 апреля 2006 года; коэффициент финансовой  независимости увеличился с 0,07% до 0,17%; показатели ликвидности растут и находятся на достаточном уровне;

     

    собственный капитал ООО «Ровекс» (9,9 млн. грн.) превышает объем запланированной эмиссии (6,0 млн. грн.) в 1,7 раза по состоянию на 31 марта 2006 года;

     

    неконтность рынка розничной и оптовой торговли Западного региона, что способствует высоким темпам роста розничного товарооборота (121,3% в 2005 году в Тернопольской области).

     

    Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: риски перераспределения денежных потоков и основных фондов внутри группы компаний без учета интересов эмитента;

     

    стратегия  развития эмитента на 2006-2010 годах предусматривает значительное увеличение долговой нагрузки;

     

    усиление конции на рынке розничной торговли Украины в целом и Западного региона, в частности.

     

    Долговые обязательства с рейтингом категории uаВВ в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам по нему среди долговых обязательств спекулятивного уровня.

     

    Однако, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением в условиях украинского финансового рынка данного долгового обязательства в случае неблагоприятных изменений в коммерческих, финансовых и экономических условиях, хотя в ближайшее время вероятность невыполнения данного долгового обязательства низка. Плюс означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.