• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект «Наша Украина» в данный момент фактически мертв – Березовец
    Опубликовано: 2006-10-17 16:26:23

    В Киеве разгорелся скандал между пропрезидентским блоком «Наша Украина» и пиар-компанией Martin Group, отдельные работники которой ранее участвовали в проектах «НУ» как политические консультанты, сообщает «Новый Регион».

     

    Накануне руководитель Martin Group Тарас Березовец заявил украинским СМИ, что у «Нашей Украины» серьезные финансовые проблемы: работникам блока не выплачиваются зарплаты, за долги отключены телефоны в офисах, да и сама «Наша Украина» находится на пороге политической смерти. В ответ, пресс-служба блока опровергла эти сведения.

     

    Однако, как заявил Березовец, вскоре на Martin Group началось давление с использованием силовых структур: против компании было ждено уголовное дело. По его мнению, некоторых ов «Нашей Украины» возмутило то, что сведения о банкротстве блока были распространены в СМИ накануне съезда пропрезидентской партии, который пройдет 21 октября.

     

    «В «Нашей Украине» началась шпиономания: там некоторые уверены, что я специально сделал эти заявления для раскола партии накануне съезда», - говорит Березовец. - Проект «Наша Украина» в данный момент фактически мертв. Информации про банкротство они очень опасались. Сейчас создается новый бренд – конфедерация «Европейская Украина», а так как в момент создания новой партии все финансовые проблемы обостряются, платить по старым долгам никто не хочет».

     

    По мнению пиарщика, финансовые проблемы и паника в «Нашей Украине» связаны с тем, что президент Виктор Ющенко в последнее время отстранился от спонсоров блока и ориентируется на другие финансово-промышленные группы.

     

    «Наиболее приближены сейчас к президенту представители Индустриального союза Донбасса, группа «Приват», плюс идет возвращение к властным рычагам Виктора Пинчука», - утверждает Березовец.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.