• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ульяновск под угрозой ядерной катастрофы!
    Опубликовано: 2006-10-17 16:11:35

    Сразу четыре ядерные установки димитровградского НИИ атомных реакторов (НИИАР) дважды останавливались из-за того, что поставщики газа прекратили подачу топлива на ТЭЦ, которая обеспечивает автономное питание реакторов, сообщает «Новый Регион».

     

    Как говорится в сообщении Ростехнадзора, четыре исследовательские ядерные установки были остановлены 6 октября и 9 октября. 6 октября причиной остановки стало кратковременное отключение генератора сети автономного питания. 9 октября остановка произошла после срабатывания аварийной защиты по причине кратковременного исчезновения напряжения во внешних сетях электрического снабжения.

     

    Как отмечают «Новые Известия», все выходные Ульяновская область пребывала в состоянии паники. Регион наводнили слухи о том, что из-за аварии на реакторе в атомном центре произошел серьезный выброс радиации в атмосферу.

     

    Между тем, по данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, временная остановка четырех исследовательских ядерных реакторов в Димитровограде не оказала радиационного воздействия на окружающую среду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ростехнадзора.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.