• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве судили организаторов каналов нелегальной мации
    Опубликовано: 2006-10-17 15:39:56

    Судами столицы вынесены приговоры по делам, которые расследовались следственным отделом Управления СБУ в Киеве относительно нескольких иностранцев, причастных к организации каналов нелегальной мации,сообщает пресс-служба СБУ.

     

    В частности, гражданина Анголы Педро К. Голосеевским районным судом Киева признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.332 (незаконное переправление лиц через государственную границу Украины), ч.2 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт) Уголовного кодекса Украины и осуждено на 3 года.

     

    Установлено, что 43-летний африканец, имеющий в Украине статус беженца, попытался незаконно переправить в Италию четырех гражданок Доминиканской Республики. Сначала, за две тысячи долларов США, Педро К. арендовал квартиру в Кировограде для нелегалок. Потом, нас протяжение нескольких месяцев, с помощью соучастников за границей, анголец обеспечил их фальшивыми иностранными паспортами Испании с подделанными украинскими визами. С такими липовыми документами «туристки» и были задержаны в Борисполе и Чопе при попытке пересечь государственную границу.

     

    Еще одно уголовное дело относительно организованной преступной группировки было рассмотрено в Соломенском районном суде Киева. Так, трех человек: гражданина Индии, Пакистана и Украины привлечено к ответственности за незаконный ввоз и утаивание двенадцати выходцев из Индии на территории Украины.

     

    За незаконное переправление лиц через государственную границу Украины по предварительному заговору группой лиц Суд назначил злоумышленникам наказания в виде штрафов и конфискации средств совершения преступления. Выявленных и задержанных правоохранителями нелегалов в принудительном порядке депортировали на родину.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.