• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России бушует брюшной тиф
    Опубликовано: 2006-10-17 15:13:37

    В Москве закрыты два рынка. Официальная версия – несоблюдение санитарных норм в местах продажи, сообщает «Новый Регион».

     

    В конце минувшей недели закрыли Талдомский продуктовый рынок. В настоящее время он находится на карантине. Как сообщили в пресс-службе «Роспотребнадзора», причиной таких радикальных действий стал брюшной тиф, обнаруженный у одного из рабочих рынка.

     

    Напомним, что 14 октября врачи 5-й городской инфекционной больницы подтвердили диагноз брюшной тиф у 37-летнего уенца Таджикистана. Позже выяснилось, что пациент работал грузчиком на Талдомском рынке, расположенном на севере Москвы. В тот же день еще 12 сотрудников рынка были направлены на обследование в клинику.

     

    Сегодня стало известно о закрытии еще одного рынка. Жесткие санкции коснулись торговой площадки ООО «Левый берег плюс», которая расположена в Московской области. Как сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, рынок в Подмосковье закрыт из-за несоблюдения санитарных норм.

     

    Однако в пресс-службе московского Роспотребнадзора сообщили, что москвичам не грозит эпидемия брюшного тифа. «Сейчас на продуктовом рынке работает специальная комиссия, она все продезинфицирует, и, возможно, через неделю торговые ряды уже откроются», – сообщили в Роспотребнадзоре. Кроме того, санитарные врачи рекомендуют москвичам тщательно мыть руки и овощи, купленные на рынках и в магазинах.

     

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.