• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы выгоняют нашеукраинцев из власти на всех уровнях
    Опубликовано: 2006-10-17 14:51:51

    Если Наша Украина переходит в оппозицию, то все ее представители должны выйти из органов власти на всех уровнях. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Евгений Кушнарев, отвечая сегодня на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    По мнению Кушнарева, проблемой является не то, что «Наша Украина» как политическая фракция перешла в оппозицию, а то, что сегодня существует угроза распределения исполнительной власти на два лагеря.

     

    «Мы никого выталкивать из кабинетов не собираемся, мы цивилизованная партия, - заявил Кушнареу. – Но существуют политические правила, которые все должны соблюдать. И если политическая сила при власти, она делегирует туда своих представителей. Если она в оппозиции, то она своих представителей из органов исполнительной власти отзывает.

     

    По словам Кушнарева, для полноценного перехода в оппозицию представители «Нашей Украины» должны выйти из власти на всех уровнях. При чем, не только в тех регионах, где «Наша Украина» потерпела поражение на выборах, но и там, где она набрала больше голосов избирателей, чем Партия регионов. Депутат подчеркнул, что существуют принципы функционирования власти, и недопустимым является то, что в исполнительной власти присутствует оппозиция.

     

    Тем не менее, Евгений Кушнарев подчеркнул, что антикризисная коалиция готова сотрудничать с «Нашей Украиной» в вопросе разработки законопроектов, которые потом будут рассматриваться и приниматься парламентом. По его мнению, такой подход пойдет на пользу всей стране. «Если «Наша Украина» займет категорическую позицию и будет к тому же подталкивать Президента, то это будет означать, что Украина вступает на очень тяжелый и опасный путь губительной конфронтации, - заявил Кушанарев. - От этого пострадает Украина и украинский народ».

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.