• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкоатлетический манеж на Березняках вернут спортсменам
    Опубликовано: 2006-10-17 14:32:47

    Церковь «Слово Веры» на 130 дней покинет занятый ею лекгоатлетический манеж на Березняках, что позволит закончить ремонт спортивного сооружения и вернуть столичных спортсменов на беговые доки.  

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, о том, что Школу высшего спортивного мастерства (ШВСМ) - именно так называется легкоатлетический манеж на улице Тычины - будет отремонтировано, сообщил заместитель мэра Киева Виталий Журавский на вездном заседании по строительству и реконструкции объектов Главного управления физической культуры и спорта.

     

    Капитальный ремонт должен начаться уже в ноябре. По словам директора ШВСМ Виктора Астахова, ряд ремонтных работ уже проводится. Так, недавно в манеже заменили кровлю, отремонтировали раздевалки, некоторые комнаты, туалет и методкабинет. Кроме того, было построено два зала для фехтования, два тренировочных зала, а также, переложено инженерные сети и реконтруирована система отопления.

     

     «С ноября начнут делать капитальный ремонт, - сказал Астахов, - после которого все спортсмены будут посещать наш обновленный легкоатлетический манеж бесплатноо».

     

    Как сообщил заместитель главы КГГА Виталий Журавский, в рамках капитального ремонта будет установлено суперкрепкое покрытие манежа, стоимостью почти в миллион гривен. Кстати, куплено покрытие было еще два года тому назад.

     

    Школа высшего спортивного мастерства не ремонтировалась уже 30 лет.  Длительное время спортсмены вообще не могли пользоваться услугами манежа, поскольку в нем проводились богослужения христианской церкви «Слово Веры». До этого в ШВСМ регулярно проводились не только тренировки легкоатлетов, но и соревнования как городского, так и всеукраинского значения.

     

    Ремонтные работы планируют завершить в течение 130 дней, то есть, к весне. При этом, основная масса спортсменов посещает манеж зимой. Это означает, что и юные атлеты и профессионалы смогут выйти на беговые доки ШВСМ минимум через год.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.