• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продает оружие Грузии - Симоненко
    Опубликовано: 2006-10-17 13:01:37

    Лидер украинских коммунистов депутат Верховной Рады Петр Симоненко заявил, что под прикрытием президента Виктора Ющенко Украина осуществляет нелегальную продажу оружия в Грузию, сообщает «Новый регион».

     

    «Официальный Киев – это центр нелегальной торговли оружием. Уже больше 40 танков продано в Грузию, а также продаются ракетные установки и комплексы, другие виды оружия», – утверждает Симоненко журналистам в кулуарах Верховной Рады.

     

    «Украина может стать заложницей международных конфликтов, именно по инициативе президента и его команды, которые позволяют незаконную продажу оружия, причем, в Грузию», – добавил Симоненко.

     

    По словам Симоненко, фракция коммунистов инициирует создание в парламенте следственной комиссии по фактам незаконной продажи оружия за рубеж.

    «Необходимо разобраться с «Укрспецэкспорт», создать комиссию по незаконной продаже оружия», – сказал он.

     

    Лидер коммунистов также выразил уверенность, что за продажей украинского оружия стоят «миллионные доходы некоторых генералов», а факты нелегального экспорта вооружения скрываются при помощи организации пожаров на военных складах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.