• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавский ГОК превысил плановые показатели
    Опубликовано: 2006-10-17 12:42:30

    Финансовый директор ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» Николай Горошко прогнозирует, что до конца года предприятиее планирует увеличить объем производства и отгрузки окатышей, сообщает УНИАН.

    По его словам объем производства превысит плановый примерно на 200 тыс.т «Надеемся, что производство окатышей превысит годовой план где-то на 200 тыс. тонн и составит 8 млн. 400 тыс. тонн. Должна увеличиться и отгрузка. Примерно на 150 тыс тонн при плане 8,5 млн. тонн», сказал финдиректор.

    ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» — крупнейший производитель и экспортер железорудных окатышей в Украине. Специализируется на добыче железной руды открытым способом. На сегодняшний день годовой объем производства составляет 8 млн. тонн, из которых более 90% экспортируется.

    В 2005 году комбинат увеличил чистый доход на 55,4%, или 806 млн. грн. по сравнению с 2004 годом, до 2 млрд. 260 млн. грн. Всего в 2005 году комбинат увеличил объемы реализации окатышей на 4% или 0,3 млн. тонн до 7,5 млн. тонн.

    Собственником комбината является группа «Финансы и кредит», крупнейшим акционером которой является народный депутат от фракции БЮТ Константин Жеваго.

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.