• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго поднимет зарплату энергетикам
    Опубликовано: 2006-10-17 12:37:56

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко поручил собрать совещание по вопросу низких зарплат сотрудников энергокомпаний, сообщает пресс-служба Минтопэнерго

     

    Бойко уверен, что зарплаты руководства и работников распределительных сетей и облгазов не должны быть ниже чем в среднем  по области. «У нас была «горячая линия» и представителями профсоюзов высказывались замечание относительно того, уровень зарплаты в энергетике не отвечает уровню квалификаций а ответственности, которые несут работники нашей области. 500 тыс. человек, которые работают в области, и которые приносят 20% ВВП, должны ощущать, что о них беспокоятся», - сказал чиновник.

     

    По мнению Юрия Бойко, среди наименее защищенных в области категорий работников - персонал облэнерго и облгазов. Министр дал поручение своему первому заместителю Вадиму Чупруну провести соответствующие консультации с НКРЭ и подготовить совещание по этому вопросу следующего понедельника, 23 октября.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.